Kinderchirurgie

Chefarzt

Dr. Tobias Berberich

Dr. Tobias Berberich

Facharzt für Chirurgie und Kinderchirurgie
Spezielle Kinder – und Jugendurologie

T 07621/171-4009
t.berberich@elikh.de

Leiter Kinderorthopädie

Dr. Hermann Hellmich

Dr. Hermann Hellmich

Leiter Kinderorthopädie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Kinderorthopädie

T 07621/171-4012
h.hellmich@elikh.de

Oberärzte

Dr. Ronja Herr

Dr. Ronja Herr

Oberärztin
Fachärztin für Kinderchirurgie

T 07621/171-4066
r.herr@elikh.de

Dr. Tarik Jamaan

Dr. Tarik Jamaan

Oberarzt
Facharzt für Kinderchirurgie

T 07621/171-4025
t.jamaan@elikh.de

Dr. Christian Lehr

Dr. Christian Lehr

Facharzt für Allgemein- und Kinderchirurgie

T 07621/171-4018
ch.lehr@elikh.de

Ärzte

Dr. Edith Meiser

Dr. Edith Meiser

Fachärztin für Allgemein- und Kinderchirurgie

T 07621/171-4068
e.meiser@elikh.de

Fabienne Houy

Fabienne Houy

Assistenzärztin für Kinderchirugie

T 07621/171-4037
f.houy@elikh.de

Kontakt

St. Elisabethen-Krankenhaus 

Feldbergstraße 15
79539 Lörrach

Pädiatrie/Neonatologie, Kinderchirurgie, Kinderurologie, Kinderorthopädie und Kinderradiologie

Chefarztsekretariat

T 07621/171-4044
F 07621/171-4099
sekretariat-kikli@elikh.de
kinderchirurgie@elikh.de

Die Terminvergabe für Sprechstunden erfolgt über die Kinderambulanz:
T +49 7621 171-4040

Schließen
Ihre Kliniken informieren – Atemwegsinfektionen

Liebe Besucher,

schützen Sie sich, Ihre Angehörigen und unsere Mitarbeitenden: Sollten Sie unter einer akuten Atemwegsinfektion leiden, z. B mit Schnupfen oder Husten, so bleiben Sie bitte zuhause. Sollte Ihr Besuch in der Klinik trotzdem erforderlich sein, tragen Sie bitte zum Schutz aller einen Mund-Nasen-Schutz.

Für alle Besucher gilt unsere Bitte:

  • Desinfizieren Sie Ihre Hände beim Betreten und Verlassen der Klinik
  • Beachten Sie die Besuchszeiten von 13 –19 Uhr

Vielen Dank für Ihre Unterstützung!


Bitte beachten Sie:
Am Wochenende des 19. Aprils zieht das Krankenhaus Rheinfelden um.
Sie finden dann Ihre Ärzte und die Teams an den Standorten Lörrach und Schopfheim.

Wir sind weiterhin für Sie da!


Ihre
Kliniken des Landkreises Lörrach und das St. Elisabethen-Krankenhaus

Schließen